Home |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007 |  2006 |  2005 |  2004 |  2003 |  2002 |  2001 |  2000 |  1999
 2006
 MdNV EZF 
 MdNV Straße 
 MdNV PZF Jugend 
 MdNV PZF 
 MdNV Cross 
 Weihnachtscross 
 Hummelsee Cross 
 Nikolauscross 
 HH CrossCup 1 
 Flintbek 7.10. 
 Stevens Cyclocross 2 
 Stevens Cyclocross 1 
 HH Volksdorf 
 Bergzeit 2.9. 
 Elmshorn 20.8.06 
 VeloCenter Zeitfahr Cup 
 Mettenhof Kiel 
 Eckernförde 
 Rund um Tappendorf 
 Bremen 11.6. 
 Lübeck 11.6. 
 Friedrichsort 21.5. 
 Flintbek 1.5. 
 Barmstedt 22.4. 
 Ascheffel 1.4. 
 Impressum
Impressum
[Druckversion hier]
Rundstreckenrennen in Elmshorn
20.8.2006

Männer u15 u17 u19 Frauen Senioren

  Männer      
Platz Nr. Name, Vorname Verein Summe Rdn
1 87 Uflacker, Frieder RRG Bremen Team SWB 15  
2 83 Berger, Heinrich VfL Wolfsburg 7  
3 23 Pütz, Janos Team Schl.-Holstein 6  
4 6 Eckart, Sven Harvestehuder RV 5  
5 29 Vobbe, Dirk Team SWB 0  
6 84 Dargatz, Christoph Notebookbilliger.de 0  
7 44 Groß, Martin Bad Doberaner SV 0  
8 59 Franke, Wolfgang RC Endspurt Herford 0  
9 21 Hoffmann, Falk Team Schl.-Holstein 0  
10 85 Biskerfeld, Rene Stevens Racing Team 20 -1
11 61 Franz, Alexander Blau-Gelb Langenhagen 12 -1
12 11 Hill, Benjamin Stevens Racing Team 8 -1
13 53 Stiedenroth, Lars FC St.Pauli 6 -1
14 18 Büttner, Björn Team Schl.-Holstein 6 -1
15 78 Heaney, Thomas RV Endspurt 2 -1
 
  U15      
Platz Nr Name Verein Zeit Rdn
1 2 Geisler, Jannick Harburger RG 34:04,7  
2 6 Lehmann, Julian Harburger RG 35:02,2  
3 7 Rieckmann, Felix Harburger RG 35:06,2  
4 13 Groß, Hannes Bad Doberan SV 35:06,2  
5 12 Marquard, Jannik RV Germania Hamburg 35:06,3  
6 1 Deprie, Tobias USG Uetersen 35:06,7  
7 18 Diekmann, Philip Kieler RV 35:09,0  
8 8 Beyer, Sebastian Harburger RG 35:10,4  
9 14 Diekmann, Leonhard Blau-Weiß Buchholz 35:33,1  
10 15 Bräuer, Jonas Blau-Weiß Buchholz 35:34,1  
11 5 Klecka, Jan Harburger RG 34:11,8 -1
12 17 Cords, Johannes RSG Blankenese 34:39,3 -1
13 4 Wilkens, Jendrik Harburger RG 35:34,8 -1
14 16 Uhlenberg, Rasmus Kieler RV 34:40,5 -2
15 9 Walas, Lasse Harburger RG 34:45,0 -2
 
  U17      
Platz Nr. Name, Vorname Verein Summe  
1 13 Fingscheidt, Jonathan Team Lübeck 30  
2 7 Reikowski, Jan-Robin RV Germania Hamburg 15  
3 4 Juhas, Thomas RV Germania Hamburg 11  
4 2 Behmer, Bastian Harvestehuder RV 3  
5 6 Quast, Enno RV Germania Hamburg 3  
6 27 Junge, Ricki Bad Doberaner SV 3  
7 18 Büchmann, Jan Kieler RV 0  
8 22 Fiedler, Konrad Bad Doberaner SV 0  
9 17 Bovell, Mark Kieler RV 0  
10 15 Lemcke, Henning RSG Blankenese 0  
11 1 Schmidt, Finn Lukas Uetersener SV 0  
12 9 Francke, Tobias Harburger RG 0  
13 23 Seiler, Simon RSV Edelweiß Kartung 0  
 
  U19      
Platz Nr. Name, Vorname Verein Summe Rdn
1 15 Piquet, Christophe Bad Doberaner SV 15  
2 3 Tiedt, Yannik Harvestehuder RV 13  
3 13 Groß, Mattes Bad Doberaner SV 12  
4 20 Karow, Steffen Radsporttream Dassow 10  
5 21 Oelerich, Jan RSV Husum 9  
6 4 Quast, Ole Harvestehuder RV 5  
7 2 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV 2  
8 16 Burgschat, Sören RSC Lüneburg 0  
9 1 Maßmann, Torsten Harvestehuder RV 0  
 
  Frauen      
Platz Nr Name Verein Zeit Rdn
1 43 Juranek, Susanne AGC Team Bertam & Römer 25:13,0  
2 60 Meyer-Wiellßow, Ingrun Kieler RV 12:14,0 -1
3 45 Lichtenstein, Ulrike AGC Team Bertam & Römer 12:15,7 -1
4 46 Dreier, Kirsten RV Germania 12:18,2 -1
5 50 Kampeter,Nicole RC Endspurt Herford 12:20,3 -1
6 49 Plambeck, Susanne Harburger RG 12:22,0 -1
7 52 Hessling., Liane RSG Emstetten 12:23,9 -1
8 63 Müller, Janne RST Lübeck 12:25,6 -1
9 53 Kramer, Cornelia Rendsburger Bicycle Club 12:27,7 -1
10 61 Lüdtke, Christine RV Germania 12:29,6 -1
11 54 Schreiber, Urte RSC Lüneburg 12:31,2 -1
12 48 Eckhoff, Daniela RV Germania 12:32,9 -1
13 47 Ackermann, Ulrike RV Germania 12:34,0 -1
 
  Senioren      
Platz Nr Name Verein Zeit Rdn
1 22 Leterle, Heinz-Willy RC Albatros Andernach 16:27,0  
2 17 Thorack, Roland Bad Doberaner SV 16:47,7  
3 1 Siegel, Andre RV Germania Hamburg 16:49,2  
4 19 Möck, Hans-Peter Kieler RV 16:54,0  
5 14 Krüger, Ralph USC Kiel 16:55,7  
6 7 Bruss, Guido Harvestehuder RV 16:57,5  
7 4 Lüdtke, Fred RV Germania Hamburg 16:59,7  
8 15 Vobbe, Frank USC Kiel 17:01,1  
9 27 Jessen, Volker RV Eckernförde 17:02,4  
10 9 Franke, Jörg Harburger RG 17:03,9  
11 26 Hutzfeldt, Reiner USC Kiel 17:06,1  
12 2 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg 17:08,0  

letzte Aktualisierung 20.08.2006
durch v.Zelewski